Какую массу соли и воды надо взять для приготовления 200г 40% раствора?​


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Объяснение:

Дано

m(р-ра)=200 г

W(в-ва)=40%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва)=m(р-ра)*W(в-ва)/100%= 200*40/100%=80 г

m(р-ля)=m(р-ра)-m(в-ва)=200-80=20 г