Назовите вещества в схеме: C3H7CI → C3H6→ C3H8 → C3H7CI →C6H14 Составьте уравнения реакций по

этой схеме, используя структурные формулы. Укажите типы реакций.​

Ответы на вопрос

Отвечает Подоматько Виктория.

Ответ:

1. C3H4+H2=C3H6

2. C3H6+H2=C3H8

3. C3H8+Cl2=C3H7Cl+ HCl

4. C3H7Cl+2Na+C3H7Cl=C6H14+2NaCl

5. C6H14=C6H6+3H2

6. C6H6+HO-NO2= C6H5NO2+H2O