Химия срочно 1)Какова масса алюминий оксида была получила после сжигания 5,4г.алюминия?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихих Олег.

Ответ:

4 Al + 3 O2 = 2 Al2O3

m Al = 4 * 27 = 108 г

m Al2O3 = 2 * (27 * 2 + 16 * 3) = 204 г

х = 5,4г * 204г / 108г = 10,2 г

ответ: 10,2 г

Объяснение: