СРОЧНО ДАЮ 10 БАЛЛОВ! сколько граммов серной кислоты потребуется для расстворения 130 г цинка ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Александра.

Ответ:

Вот ⬇️

(должно быть правильно)

Объяснение:

m(Zn)= 13 гm(H2SO4) - ?Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2 (газ)nZn=m/M=13/65=0,2 мольnZn=nH2SO4=0,2 мольmH2SO4=n*M=0,2*98=19,6 г