СРОЧНООО Вычислите массу осадка, выделившегося при действии концентрированной серной кислоты на

силикат натрия массой 1,22 г. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Мария.

Ответ:

0,78гр

Объяснение:

H2SO4+Na2SiO3=Na2SO4+H2SiO3

m(Na2SiO3)=1.22

Mr(Na2SiO3)=122

Mr(H2SiO3)=78

1.22-x

122-78

x=1.22*78/122=0.78