Вычислить относительные молекулярные массы Mr (CaCO3) = Mr (CuCl2) = Mr (Al2O3) = Mr (H3PO4) = Mr

(Na2SO4) =

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Юрий.

Ответ:

Объяснение:

Mr(CaCO3) = 40 + 12 + 16*3 = 100

Mr(CuCl2) = 64 + 35,5*2=135

Mr(Al2O3) = 27*2 + 16*3 =102

Mr(H3PO4) = 1*3 + 31 + 16*4 =98

Mr(Na2SO4) = 23*2 + 32 + 16*4 = 142

Отвечает Басанец Данил.

Mr(CacO3)=40+12+48=100г/моль

Mr (CuCL2)=64+35.5*2=135г/моль

Mr(Al2O3)=54+48=102г/моль

Mr(H3PO4)=3+31+64=98г/мол

Mr (Na2SO4)=(23*2)+32+(16*4)=142