какую массу воды нужно испарить из раствора массой 600г с массовой долей 5%,чтобы массовая доля

раствора стала 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Анастасия.

Ответ:

m(Na2com)=600

г*0,1=60г

M'( p-paNa2com)=600г-200г=400г

W'(Na2com3)=60г/400г=0,15или15%

Объяснение:

удачи тебе