В 98г серной кислоты содержится водорода: 1) 10г 2) 5г 3) 2г 4) 32г


Ответы на вопрос

Отвечает Халиулин Кирилл.

Ответ: 3) 2г

Объяснение:

w(H) = 2Ar(H) / Mr(H2SO4) = 2*1 / 98 ≈ 0.02

m(H) = m(H2SO4) * w(H)  = 98г * 0.02 = 1.96г ≈ 2г