Осуществить цепочку превращений: а)хлорид железа II--- железо----сульфат железа II—сульфат

барияб)карбонат бария---оксид углерода IV—карбонат натрия-----карбонат кальция​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.

Ответ:

а) FeCl2 + H2 = Fe +2HCl

2 Fe + 6 H2SO4 → Fe2(SO4)3 + 3SO2 + 6H2O

Ba + Fe2(SO4)3 = BaSO4 + Fe

Объяснение:

б) BaCO3 + H2 = Ba + H2O + CO2

2CO2 + 4NaO = 2Na2CO3 + O2

Na2CO3 + CaO = Na2O + CaCO3