8. Рассчитайте процентную концентрацию гидроксида калия (КОН) в растворе, если в 200 граствора,

растворено 33г вещества. 10,52%17,45%16,50%15,54%​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Никита.

Ответ: 16.50%

Объяснение:

Дано:

m(раствора KOH) = 200 г

m(KOH) = 33г

Найти: w(KOH) - ?

Решение:

w(KOH) = m(KOH) / m(раствора KOH) * 100% = 33г / 200г * 100% = 16.50%

Ответ: 16.50%