8. Составьте правильные формулы и вычислите их атомные массы. SO(VI), AlO, PO(V), NaO


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

SO3

Al2O3

P2O5

Na2O

подпишись пж

Отвечает Рзагалиев Асик.

Ответ:

Объяснение:

Mr(SO3) = 32 + 16*3 = 80

Mr(Al2O3) = 27*2 + 16*3 = 102

Mr(P2O5) = 31*2 + 16*5 = 142

Mr(Na2O) = 23*2 + 16 =62