3. Допишіть рівняння реакцій і назвіть речовини: 1)Mg + H3PO4 —2) BaO + H2SO43) NaOH + HCl-4)

Na2CO3 + Ba(OH)2 —5) CuCl+Fe -6) AlbO3+H20—7) Al(OH)3+H2SO4-​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Богдан.

Ответ: 1. 3Mg + 2H3PO4=Mg3(PO4) 2 +3H2

2. BaO+H2SO4 = BaSO4+H2O

3.NaOH+HCI = NaCI + H2O

4. Na2CO3+Ba(OH) 2 =BaCO3+2NaOH

5.3CuCI2+2Fe=2FeCI3+3Cu - в этом уравнении не раставлена валентность железа

6.AI2O3+3H2O= 2AI(OH)3

7. 2AI(OH) 3 +3H2SO4=AI2(SO4)3+6H2O