Какое количество вещества в 3,01×10²³ молекул воды? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пленкина Юля.

Ответ:

n(H2O) = 3,1*10^23 / 6,02*10^23 = 0,5 моль

Отвечает Власова Анастасия.

Ответ: примерно 0,5 моль.

Объяснение: формула n = N/Na, где N - количество молекул, N - постоянная Авогадро (6,022 140 76⋅10²³ моль), вычисляя на калькуляторе получаем ответ.