Дана схема окислительно-восстановительной реакции. NaCIO3 + MnCO3 + NaCl + MnO2 + CO21. Составьте

электронный баланс этой реакции.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Радим.

Ответ:

NaClO3 + 3MnCO3 = NaCl + 3MnO2 + 3CO2, элек. баланс:

Cl+5 +6e- = Cl-1     | 6 | 1 |

Mn+2 -2e- = Mn+4 | 2 | 3 |.