Mg-mgcl2-mg(oh)2-mg(no3)2=mgco3=mgcl2


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Ирина.

Ответ:

Объяснение:

Mg + Cl2 = MgCl2

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2↓ + 2NaCl

Mg(OH)2 + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + 2H2O

Mg(NO3)2 + Na2CO3 = MgCO3↓ + 2NaNO3

MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + CO2↑ + H2O