Здійснити перетворення: Ba 1 → Ba(OH) 2 4 → Ba 3 (PO 4 ) 2 5 → BaCl 2 2 ↘ ↗ 3 6 ↓ BaO Сa(NO 3 ) 2


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Объяснение:

1) Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2

2) 2Ba+O2=2BaO

3) BaO+H2O=Ba(OH)2

4) 3Ba(OH)2+2H3PO4=Ba3(PO4)2+6H2O

5) Ba3(PO4)2+6HCl=3BaCl2+2H3PO4

6) Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O