У сколько раз 1 моль кислорода тежелее 1 моли водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Лютов Владислав.

Ответ:

Найдем массу кислорода и водорода :

m(O2) = n*M = 1*32=32г

m(H2) = n* M = 1*2 = 2г

32/2=16

Ответ: в 16 раз