Вычислите массу 0,4 моль сульфида алюминия.Помогите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Размовка Максим.

Ответ:

60 гр

Объяснение:

Найдем массу сульфида алюминия:

m=n×M

M(Al2S3)=27×2+32×3=150 г/моль

m(Al2S3)=0,4 моль×150г/моль=60 г