Вивести формулу оксигеновмісної органічної сполуки за такими даними Карбон 68,180% Гідроген 13,640%


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Анна.

Ответ:

W(O) = 100 - 68,18 -13, 64 = 18,18%

n(C) = (68.18*88)/1200 = 5

n(H) = (13.64*88)/100 = 12

n(O) = (18.18*88)/1600 = 1 межклассовые изомеры

C5H12O;

C5H11OH (пентанол) или C2H5OC3H7 (этилпропиловый эфир)

Объяснение: