Помогите пожалуйста решить цепочкуc—co2—mgco3—mgo—mgcl2—mg(oh)2—mg(no3)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

Відповідь:

1)С+O2=CO2

2)MgO+CO2=MgCO3

3)MgCO3→t°→ MgO+CO2

4)MgO+2HCI=MgCI2+H2O

5)MgCI2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaCI

6)Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+2H2O

Пояснення: