ПОЖАЛУЙСТА В 100 г воды растворились 4,5 г поваренной соли найдите массовую долю


Ответы на вопрос

Отвечает Ильбекова Наташа.

Ответ:

Объяснение:

m (раствора) = масса соли + масса воды.

m (раствора) = 100+4,5 = 104,5 (г)

w (соли) = масса соли / масса раствора × 100%

w = (4,5/104,5)×100%≈4,3%