ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ В результате смешивания 20 г раствора гидроксида

натрия с раствором, содержащим достаточное количество железа (II) хлорида, образовался осадок массой 4,5 г. Вычислите массовую долю гидроксида натрия в исходном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Денис.

Решение:

V(р-рa) = 250мл = 0,25л

m(СаС12) = C(CaCl2) × M(CaCl2) × V(p-p) =

0,025 × 111 × 0,25 = 0,6938 (г).