Даны вещества: CaO, H2SO4, H,0, SiO2, NaOH. Какие из них могут взаимодействовать друг с другом?

Напишитеуравнения реакций.​

Ответы на вопрос

Отвечает Годилова Диана.

Ответ:

Объяснение:

CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O

CaO + H2O = Ca(OH)2

CaO + SiO2 = CaSiO3

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O