Расчитать массу соли, если оксид был взят количеством вещества 0,5 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.
Для того, чтобы рассчитать m (соли), требуется название данной соли, чтобы мы нашли его молярную массу M (соли).

m (соли) = n/M = 0,5/M