ВЫ знаетн что трёхвалентные оксид и гмдроксид хрома имеют амфотерные свойства.Напишите уравнение

реакций, доказывающие амфотерностьCr²O³ иCr(OH)³

Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.

Ответ:

Cr2O3 + 2LiOH = 2LiCrO2 + H2O

Cr2O3   +  3H2SO4   =  Cr2(SO4)3   +  3H2O

Cr(OH)3 + 3HCl = CrCl3 + 3H2O

Cr(OH)3 + 3NaOH = Na3[Cr(OH)6]

Объяснение: