Визначити масові частки елементів у оксиді N205​


Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

Ответ:

N-26% О-74%

Объяснение:

М(N205​) = 14х2 +16х5=108

108-100=28-Х

Х=26 - массовая доля азота

100-26=74 массовая доля кислорода