Решить цепочку уравнений: Al - Al2(SO4)3 - Al(OH)3 - AlCl3 - Al(NO3)2 - x - KAlO2


Ответы на вопрос

Отвечает Великодный Дмитрий.

Ответ:

Al+3H2SO4=Al(SO4)3+3H2

Al(SO4)3+3NaOH=Al(OH)3+3Na2SO4

Al(OH)3+3HCl=AICI3+3H2O

AICI3+3AgNO3=3AgCl+Al(NO3)3

4Al(NO3)2=2Al2O3+12NO2+3O2

Al2O3+K2O=2KAIO2