Визнач масу 6 моль Li2CO3. Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Владислав.
N (Li2CO3) = 6 моль
M (Li2CO3) = 7*2 + 12 + 16*3 = 14 + 12 + 48 = 74 г/моль

n = m/M
m(Li2CO3) = n * M = 6 * 74 = 444г
Ответ: 444г
Отвечает Огородник Никита.

n(Li2CO3) = 6

m(Li2CO3) =?

m = n*M = 6*74 = 444г