Умоляю помогите!! H2S → SO2 → SO3 → H2SO4 → SO3 → Na2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Карачёва Алиса.

Ответ:

Объяснение:

2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

Zn + 2H2SO4(конц.) = ZnSO4 + SO2 + 2H2O; 2SO2+O2 = 2SO3

Na2O + SO3 = Na2SO4