В раствор соли массой 3000г з массовой долей соли 10% добавили еще 50 г соли. Как изменится

массовая доля соли в новом растворе? Вычислите массовую долю соли новом растворе​

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Полина.

Ответ:

На 1%, 11%

Объяснение:

3000*0,1=300 г – соли в растворе

3000+50=3050 г – масса нового раствора

300+50=350 г – соли в новом растворе

350/3050≈0,11=11% – массовая доля соли в новом растворе

Массовая доля изменилась на 1% (11-10=1)