Найти массу воды, которая образуется при взаимодействии 112 г калий гидроксида с сульфатной

кислотой?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.

Ответ:

Объяснение:

2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

Для начала найдём моли гидроксида калия

n(KOH)=112/56=2

n(H2O)=n(KOH)=2

m(H2O)=n*M=2*18=36