ПОМОГИТЕ , ПРОШУ ?!?!?!?! Определите, молекулярную формулу вещества и назовите его, если оно

состоитиз Карбона, Гидрогена и Оксигена, а массовыедолиих соответственно 52,2%, 13% и34,8%. Относительная плотность его паров по водороду 23.✨❤✨❤✨❤✨❤✨❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Зощук Діана.

Ответ:

x : y : z = 52 , 2 / 12 : 13 / 1 : 34 , 8 / 16 = 4 , 35 : 13 : 2 , 175 = 2 : 6 : 1

C2H6O

m = 23 * 2 = 46 / 46 = 1

это этанол