Яка маса 2 моль кухоннои соли


Ответы на вопрос

Отвечает Курмангали Шалкар.

Ответ:

m=n×M=2×58,44=116,88

Ответ:116,88 г

Объяснение:

Кухонная соль это NaCl, если что

Отвечает Кириченко Анастасія.
M=n*M
M(NaCl)= 23+35,5=58,5 г/моль
m=2моль*58,5 г/моль=117г