2.Какая масса сульфур (4) оксида получится при взаимодействии кислородас 64 г серы?​


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Денис.

S+O2=SO2

M(O2)=32г/моль

M(SO2)=64г/моль

nO2=64/32=2моль

nO2: nSO2=1:1

nSO2=2моль

mSO2=2*64=128г