9. Напишіть рівняння реакцій. Осад утвориться при реакції: а) K2CO3 + HCl → б) CuSO4 + KOH → в)

BaCl2+ CuSO4→ г) CaCO3→ СРОЧНО НУЖНО ДО КОНЦА ДНЯ!!!!даю 45балов

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Катя.
А)K2CO3 + 2HCl =2KCl + CO2(газ)+ H2O
б)CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2( осадок) + K2SO4
в)BaCl2 + CuSO4 = BaSO4(осадок) + CuCl2
г)CaCO3 = CaO+CO2(газ)
Отвечает Корнейчук Алина.

Ответ:

а) K2CO3 + 2HCl →2KCL+H2O+CO2

б) CuSO4 + 2KOH → Cu(OH)2↓+K2SO4

в) BaCl2+ CuSO4→BaSO4↓+CuCL2

г) CaCO3→CaO+CO2

Объяснение: