Дописать уравнение реакции ферум оксид + H2 so4​


Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Вероника.

Объяснение:

\[Fe_2O_3 + 3H_2SO_4_dilute \rightarrow Fe_2(SO_4)_3 + 3H_2O.\]

Отвечает Мамарбек Журсін.

Ответ:

Объяснение:

если оксид железа (III)

Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O

если оксид железа (II)

FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O