Какой объем аммиака получится при взаимодействии 4,48 л водорода с азотом 9 класс, срочно

помогайте

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Радмир.

N2 + 3H2 →2NH3

За законом объёмных соотношений составим пропорцию:

4,48 / 3 = X / 2

X = 4,48 × 2 / 3 = 2,9 л

Ответ: V (NH3) = 2,9 л.