Сколько граммов серы сгорит в кислороде, если в результате реакции образуется 6 граммов оксида

серы(VI)?

Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Лиза.

Ответ:

х 6гр

S+О2->SO2

32гр 64гр

молярная масса S: 32гр

молярная масса SO2: 64гр

х-6=32*6:64=3гр

32-64

ответ: 3гр серы сгорит в кислороде.

Объяснение:

надеюсь правильно.