Напишите реакции, с помощью которых можно осуществить превращения. Генетическая связь между

классами соединений. Na - NaOH = Na 2CO3 – NaCl –Na2SO4 - NaHSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Комышев Артём.

Ответ:

3Na+ Al(OH)3=3NaOH+Al

2NaOH+H2CO3=Na2CO3+2H2O

Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2+H2O

Na2SO4+2HCl=2NaCl+H2SO4

NaCl+K=KCl+Na