Закінчити рівняння реакцій а)MgO+HCL-? + H2O б) Cu(OH)2 - ? + H2O в) Fe(OH)2 +HNO3 - Fe(NO3)2+?


Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Алёна.

MgO+HCl = MgCl + H20

Cu(OH)2 = CuO + H2O

Fe(OH)2 + HNO3 = Fe(NO3)2 + H20