Осуществить превращение CH4 -CO2 -C12H22O11-C2H5OH-C2H5Cl-C4H10-CO2-C6H12O6


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Ульяна.

Ответ:

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

12CO2 + 11H2O = C12H22O11 + 12O2

C12H22O11 + H2O = 4C2H5OH + 4CO2

C2H5OH + HCl = C2H5Cl + H2O

C2H5Cl + C2H6 = C4H10 + HCl

2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O

6CO2 + 6H2O = C6H12O6 + 6O2