Определите массу ацетилена (C2H2объема 9,5 л (НУ)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Август.

Ответ:

Объяснение:

Нам дан объём ацетилена. По нему мы сможем найти моли вещества:

n(C2H2) = \frac{V}{Vm} = \frac{9,5}{22,4} = 0,42

Теперь найдём массу алкина:

m(C2H2) = n×M = 0,42 * 26 = 10,92 г.