У вас є 50 г речовини і 200 г води. Яка масова частка розчину? 1 балл30%45%50%20%​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Егор.

Ответ:

20%

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 50 г

m(р-ля) = 200 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 50 г + 200 г = 250 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 50 / 250  *100% =20%