Определи, какой объём (л) углекислого газа выделяется (н. у.) при разложении 8 моль карбоната

кальция: CaCO3=CaO+CO2↑

Ответы на вопрос

Отвечает Ерахнович Карина.

n(CaCO3):n(CO2)=1:1, значит n(CaCO3)=n(CO2).

V=n*Vm=8*22.4=179.2 л