7. Сколько молекул воды содержится в капле массой 0,52г?


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.

Ответ:

Ѵ = m/M          Ѵ= 0,52/18 = 0,028 (моль)

Если нужно точно сказать:

NA = (6.02 x 10^23)*0,028 = 0.16856*10^23

Объяснение:

Ѵ - количество вещества

m - масса

M - молярная масса

NA - количество молекул