У воді 200 мл розчинили 50 г солі та 10 г лммонної кислоти.Обчисліть масові частки речовин в розчині


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Виктория.

Ну если очень просто.

В условии дано 200мл воды, 50г соли, 10г лимонной кислоты.

Массовая часть воды это её масса делить на общую. Т.е. 200/260*100%=~76.92%

С массовыми частями остальных так же.

У соли:

50/260*100%=~19.23%

У лимонной кислоты:

10/260*100%=~3.84%