Як з CuO добути Cu(OH)2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Малолеткина Александра.

Получение в 2 этапа:

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl