Cu➡️CuO➡️Cucl2➡️Cu(OH)2➡️CuO


Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.

Добрый день!

Дано:

Cu➡️CuO➡️CuCl2➡️Cu(OH)2➡️CuO

Начнем по-порядку:

1)Cu➡️CuO

2Cu+O2=2CuO

2)CuO➡️CuСl2

CuO+2HCl=CuCl2+H2O

3)CuCl2➡️Cu(OH)2

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

4)Cu(OH)2➡️CuO

Cu(OH)=CuO+H2O