0,05 моль нитрид магния и 1 моль нитрид лития сколько грамм будет​


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

Возможные соединения X – аммиак NH3 и гидразин N 2H4 . Соединения Y – оксиды азота, из которых наиболее стабильны N 2O, NO и NO2. Примеры реакций аммиака и гидразина с оксидами азота:2 NH3 + 3 N2O = 4 N2 + 3 H2O

4 NH3 + 6 NO = 5 N2 + 6 H2O

N2H4 + 2 N2O = 3 N2 + 2 H2O

N2H4 + 2 NO = 2 N2 + 2 H2O

2N2H4 + 2 NO2 = 3 N2 + 4 H2O