Вам дана цепь превращений. Каждая стрелочка подразумевает одну реакцию. Справа от нее записана

формула продукта (одного из продуктов) реакции. Попробуйте записать необходимые уравнения реакций. Каждое с новой строки. (Что нельзя забывать при работе над реакциями?) S * SO2*H2SO3*Na2SO3 *

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Вика.

Ответ:

1. S+O2=SO2

2.SO2+H2O=H2SO3

3.H2SO3+2NaOH=Na2SO3+2H2O